«Умные контракты» для честных кандидатов в президенты России | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«Умные контракты» для честных кандидатов в президенты России | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

186 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сегодня, 3 марта, в Москве в общественной приёмной кандидата в президенты Бориса Титова был организован хакатон «Моя страна и блокчейн», в ходе которого политик выдвинул предложение в адрес всех кандидатов в президенты России заключать «умный контракт» на блокчейне.

Как пояснил журналистам Титов, хакатон – это своеобразный мозговой штурм, обмен мнениями, как сегодня современные технологии могут помочь в управлении государством.

«Если мы заставим каждого кандидата подписать умный контракт со своими обязательствами. Например, я сказал, что я в два раза увеличу пенсии в течение определенного времени, это должно быть решение, если вы меня изберете. Так вот, если его изберут, умный контракт вступает в действие, и если он не выполнил свои обязательства – вплоть до новых выборов. Он прекращает свою деятельность, и объявляются новые выборы», – предложил Борис Титов.

По мнению бизнес-омбудсмена, такое новшество придаст системе выборов больше открытости и эффективности, а также заставит победителя с честью сдержать все обещания, данные в процессе предвыборной гонки.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: