| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

122 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Сегодня, университет Никосии (Кипр) анонсировал запуск нового шестинедельного, бесплатного, учебного курса под названием «Введение в цифровые валюты». Курс доступен всем желающим онлайн. Целевой аудиторией программы являются те, кто только начинает знакомиться с цифровыми валютами и хочет больше узнать о них.

Начало занятий запланировано на 15 мая, одновременно с другими онлайн-курсами, которые предлагает кипрский университет. Стоит отметить, что количество учебных программ поражает своим разнообразием.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Единственным требованием к участникам является хороший уровень владения английским языком, который необходим для правильного понимания лекций и выполнения всех инструкций. В качестве лекторов выступят профессоры университета компьютерных наук и финансов Никосии. Кроме того, в качестве приглашенного эксперта выступит Андреас Антонопулос, признанный специалист в мире цифровых валют, а также один из разработчиков биткоин-протокола. Он рассказал: «Данный курс – это отличная возможность для всех желающих более детально познакомиться с понятием децентрализованных валют, а также более подробно узнать о принципах их функционирования».

Все участники должны будут прослушать определенное количество лекций, выполнять задания, а в конце курса – написать проверочную работу.

Университет Никосии является крупнейшим частным учебным заведением Кипра, а также одним из самых больших англоязычных университетов южной Европы. Кроме того, в ноябре прошлого года уже было объявлено о запуске отдельного курса на получение ученой степени бакалавра в сфере цифровых валют. В рамках учебного курса, стоимость которого составляет 16,250 долларов, студенты могут изучать основы компьютерных наук, экономики, банковского дела, права и других наук, связанных с цифровыми валютами. Изучение курса доступно как дистанционно, так и в самом учебном заведении, а его цель – укрепить знания любого желающего, связанного с цифровыми валютами. Кроме того, университет гарантирует выплату стипендий студентам из стран с низким уровнем доходов. Отметим, что каждый студент, закончивший бесплатный курс, получит скидку на продолжение обучения до получения степени бакалавра.

Появление нового учебного курса связывается с лоббированием со стороны Антониса Полемитиса, венчурного капиталиста и профессора данного университета. По его словам, данная учебная программа уникальна и позволяет объединить в единое целое различные аспекты индустрии криптовалют. Он также отметил, что ряд других университетов также рассматривает возможность введения подобных учебных программ. Прежде всего, это учебные заведения Стэнфорда и Принстона.

Напомним, что еще в ноябре университет Никосии начал принимать оплату за учебу в биткоинах. И в течение первых недель после объявления данной новости, уже была совершена одна подобная транзакция.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: