«Устами младенца»: 14-летний кибер-гений выступит на конференции по криптовалютам | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«Устами младенца»: 14-летний кибер-гений выступит на конференции по криптовалютам | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

172 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Девятиклассник Никита Мусалов из Москвы прославился на всю страну, став молодым преподавателем в проекте «Кибер Россия» и победителем хакатона ТемоЦентра. В конце ноября Никита выступит на «Криптоконференции» в Технопарке «Сколково», где расскажет об основах блокчейна и криптовалют стартаперам и инвесторам.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам Никиты, компьютерными технологиями он начал увлекаться в 12 лет. В августе этого года школьник принял участие в хакатоне Московского центра технологической модернизации образования. Молодой разработчик создал приложение для желающих узнать о криптографии, приложение базируется на материалах программы вузов I-II курсов. После победы в проекте Роман Поволоцкий, лидер образовательно-акселерационной программы «Кибер Россия», пригласил Никиту на должность преподавателя, где он сможет рассказывать о криптографии учащимся 14-17 лет в рамках изучения технологии блокчейн. Помимо этого, в сентябре этого года Никита Мусалов был представлен как новый соруководитель департамента тинейджеров Внешэкономбанка в Центре компетенций по блокчейну.

«Биткоины, блокчейн, криптовалюты, майнинг – эти слова сейчас у каждого на слуху, но далеко не все разбираются в принципах работы этого механизма, при этом полны энтузиазма зарабатывать на этом. Никита расскажет про основы основ – для тех слушателей, которые только начинают погружаться в мир криптоиндустрии, - рассказал Николай Волосянков, организатор «Криптоконференции» 28 ноября и глава компании Crypto Event. - Молодое поколение в России очень быстро осваивает новые технологии, и мы только рады поддержать такую тенденцию».

В сохранении тенденции заинтересовано и государство. Помимо федеральной программы «Кибер Россия», активно развиваются и другие технологические проекты для одаренных детей. Например, в октябре в 17 регионах России были открыты детские технопарки «Кванториумы», где дети смогут заниматься сразу по нескольким направлениям. Это IT-квантум, лазерквантум, космоквантум, робоквантум, промышленный дизайн. Сейчас центры уже открыты в Великом Новгороде, Ставропольском крае, Якутске, Мурманске, Тамбове, Сыктывкаре, Уфе, Благовещенске, Тольятти и других городах. Согласно поручению Президента России от 27 мая 2015 года «Кванториумы» создаются во всех регионах страны. По планам, до конца 2017 года сеть детских технопарков будет представлена не менее чем в 36 регионах страны.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: