Узбекистан внедрит в сферу культуры блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Узбекистан внедрит в сферу культуры блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

102 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Фонд «Цифровое доверие» подписал меморандум о сотрудничестве с Фондом развития культуры и искусства при Минкультуры Узбекистана.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно документу, стороны будут сотрудничать в области внедрения в сферу культуры технологии блокчейна. В частности, с помощью распределенного реестра можно будет собрать точные данные о целевой аудитории театров, музеев и других мест развлекательно-культурных посещений и надежно продавать билеты в режиме онлайн.

«Блокчейн позволит аккумулировать соответствующую информацию, исключит возможность манипуляции данными. Реализация билетов в онлайн-режиме даст больше преимуществ конечному потребителю и позитивно отразится на развитии сферы культуры и туризма», - считает заместитель исполнительного директора Фонда развития культуры и искусства при Минкультуры Узбекистана Гаянэ Умерова .

Фонд «Цифровое доверие», в свою очередь, будет консультировать в консалтинге, в процессе создания блокчейн-платформы. Планируется создать для всей республики Единую электронную систему учета билетных операций под названием ЕЭСБО.

Проект реализуется в рамках постановления «О мерах по инновационному развитию сферы культуры и искусства в Республике Узбекистан».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: