В 10 тысячах магазинов Индонезии теперь можно купить биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В 10 тысячах магазинов Индонезии теперь можно купить биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

159 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Теперь для жителей Индонезии стало намного проще купить биткоин, благодаря сотрудничеству Bitcoin.co.id и компании Indomaret . В 10 000 маркетов Indomaret  по всей Индонезии можно пополнить баланс Bitcoin.co.id и пользоваться для оплаты услуг и покупки товаров биткоинами.

Следует отметить, что индонезийцы и до этого могли купить криптовалюту с помощью, к примеру tuker.in, artaBit и LocalBitcoins . Однако в Индонезии очень популярно оплачивать счета в Indomaret, потому и введение биткоин в этих магазинах обещает стать популярным.

В прессе Индонезии в 2013 году уже рассматривали сервис Bitcoin.co.id. В журнале JakartaGlobe была опубликована статья, в которой соучредитель компании Оскар Дормаван говорил о том, чторынок биткоин в Индонезии пока мал его обороты составляют около двух миллионов индонезийских рупий в год, хотя в перспективе рынок биткоин может вырасти до таких же оборотов в день. Хотя объем сделок в криптовалюте в Индонезии трудно оценить, Bitcoin.co.id несомненно вырос за последние несколько месяцев. В апреле, Bitcoin.co.id озвучил ежедневные объемы 10-30 биткоинов, и это заметное улучшение.

В ответ на растущий интерес к биткоин в Индонезии, местный центральный банк в феврале 2014 года опубликовал уведомление, в котором было сказано, что биткоин и другие виртуальные валюты не являются в стране юридическим платежным инструментом, потому следует проявлять осторожность: «Все риски, связанные с владением / использованием биткоин должны покрываться за счет владельца / пользователя биткоин или другой виртуальной валюты.»

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: