| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

178 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

О планах в течение ближайшего года закончить разработку отечественной информационной системы, которая займется клиническими исследованиями противоопухолевых препаратов на базе блокчейн технологий, сообщили в пресс-службе научно-исследовательского центра им. Н.Н. Петрова.

Разрабатывается данная система с непосредственным участием Министерства здравоохранения. В качестве источников финансирования предполагаются средства потенциальных участников исследовательской деятельности, гранты и привлечение инвестиций. Переговоры с инвесторами по этому поводу уже начаты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
После ввода системы в эксплуатацию возможность подключиться к ней в режиме онлайн  получат все, кто принимает непосредственное участие в процессе исследований противораковых  препаратов и заинтересован в их результате: различные ученые, представители медицинских организаций, заказчики исследований, страховые компании и, конечно же, пациенты.

Ключевыми достоинствами подобной системы должны стать оперативность и качество ввода и обработки информации, надежность ее хранения и возможность без каких-либо дополнительных финансовых трат передавать данную информацию по назначению.

Также предполагается организация в системе полноценного документооборота, имеющего место между Минздравом и научно-исследовательскими центрами. Все это существенно облегчит работу ведомства, которое сегодня перегружено объемом бумажных документов, поступающих в ходе начала и осуществления различными организациями исследовательских работ.

Как результат деятельности системы ожидается более быстрый выход на рынок новейших высокоэффективных и безопасных противоопухолевых препаратов, а также  повышение их ценовой доступности для пациентов за счет сокращения производственных издержек.

Отметим, что использовать блокчейн-технологии помимо этого предполагается и для ведения единого реестра выданных медицинских книжек.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: