В Акапулько убит анархист и криптоэнтузиаст Джон Гальтон | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Акапулько убит анархист и криптоэнтузиаст Джон Гальтон | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

178 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Американский анархист Джон Гальтон убит 2 февраля в Акапулько (Мексика).

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сам Гальтон считал себя криптоанархистома и борцом за легализацию медицинской марихуаны в мире.

По источникам из соцсетей известно, что Гальтона застрелили. Его близкая подруга Лили Форестер написала в соцсетях, что Джона вместе с другом Джейсоном Хензу атаковали вооруженные люди. Гальтон был убит, а друг оказался в больнице с пулевыми ранениями. Полиция нашла в ходе обыска оборудование для переработки конопли, стеклянные трубки и растения марихуаны.

Лили Форестер после убийства Джона написала пост в соцсетях с просьбой посылать биткоины на опубликованный адрес в качестве помощи.

Известно, что Джон вместе с подругой около года жили в Акапулько, куда сбежали из США, среди знакомых американцев. Американская пара была организаторами саммита анархистов Anarchapulco, который должен был состояться в Акапулько 14 - 20 февраля. Ранее про них сняли документальный фильм режиссера Тодда Шрамке «Люди без государства» (Stateless). Из США пара сбежала в 201 году из-за обвинений в изготовлении масла из конопли, которым пользовалась Лили Форестер в качестве лекарства от хронических болей. Также пара рассказывала на заработках от изготовления стеклянных трубок для курения марихуаны.

Некоторые эксперты рассуждают о том, насколько достоверно имя убитого «Джон Гальтон», которое может оказаться псевдонимом.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: