| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

121 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

BitPagos, система приема платежей в цифровой валюте биткоин, расположенная в Аргентине и Пало-Альто запустила новый сервис Ripio, который позволит пользователям купить биткоины прямо в магазине. Речь идет о сети супермаркетов, которых насчитывается более 8 тысяч в Аргентине.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сейчас система находится на первой стадии запуска. Для достижения своих целей руководство BitPagos ведет переговоры с компанией TeleRecargas, обслуживающей сеть мобильных телефонов. Это партнерство даст возможность покупателям биткоинов предварительно оплачивать криптовалюту с помощью своего мобильного телефона в сети супермаркетов, поддерживающих сервис Ripio.

В начале 2014 года компания BitPagos получила 600 тысяч долларов инвестиций от крупных аргентинских бизнесменов, потому компания получила возможность развивать свои проекты. Руководитель BitPagos Себастьян Серрано отметил, что их главной задачей было дать возможность потребителям купить криптовалюту без доступа с банковским услугам, и упростить покупку биткоин в физических торговых точках. Кроме того, благодаря простоте, это может стать отличным способом привлечения новых пользователей в биткоин-сообщество.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, достаточно получить Ripio ID, найти поблизости магазин с этим сервисом, и просто сказать, сколько песо вы хотите потратить на биткоины.

Пока сервис будет доступен только в Аргентине, однако благодаря его простоте компания рассчитывает на приобретение популярности, Серрано планирует расширить бизнес и охватить остальные страны Латинской Америки.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: