В Австралии купить криптовалюту можно в книжных киосках | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Австралии купить криптовалюту можно в книжных киосках | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

134 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Австралия весьма серьёзно встала на путь легализации криптовалют. Об этом можно судить уже по тому, что отныне приобрести биткоин и эфир здесь можно в обычном книжном киоске наряду с канцтоварами, газетами и напитками.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласитесь, данный способ как нельзя лучше подходит для тех, кто ранее был не против инвестировать в биткоин, но боялся разного рода технических сложностей этого процесса.

Всего на территории страны уже с 1 марта услугу продажи криптовалют будут предлагать почти 1200 киосков. Данная возможность появилась благодаря австралийской площадке по обмену криптовалют Bitcoin.com.au. Для совершения покупки необходимо дать своё согласие на участие в программе и иметь зарегистрированный электронный кошелёк. В ходе покупки продавец должен просканировать QR-код, после чего конкретный объём монет будет зачислен на ваш кошелёк в течение 20 минут. Минимальная величина покупки составляет 50 австралийских долларов (около $39), а комиссия Bitcoin.com.au равна 5%.

Примечательно, что подобная лояльность проявляется на фоне грядущего ужесточения мер в отношении крипторынка со стороны  австралийских регуляторов. По заявлениям властей подобные меры видятся необходимыми в целях противодействия использованию криптовалют для отмывания денег и прочих противоправных целей.

Так по заявлениям представителей австралийского налогового управления, инвесторы в криптовалюты должны будут проходить обязательные проверки идентификации.  А австралийским криптобиржам будет поручено сообщать в налоговое управление информацию о любых транзакциях на сумму эквивалентную свыше $770.

Тем не менее, в целом позиция австралийских властей к криптовалютам остаётся дружелюбной. Этому способствует тот факт, что среди членов правительства страны имеются явные сторонники цифровых валют, которые еще в середине 2017 года выступали за то, чтобы Резервный банк Австралии принимал криптовалюты как вид денег.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: