В Австралии решили стимулировать студентов эфирами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Австралии решили стимулировать студентов эфирами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

177 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Австралийский государственный университет приступил к реализации исследовательской программы лояльности, в рамках которой студентам, делающим покупки в университетских магазинах, будет начисляться криптовалюта эфир. Разработчиками идеи выступили Университет Нового Южного Уэльса (UNSW) и стартап LoyaltyX, а реализовываться программа Unify Rewards будет с помощью специального мобильного приложения.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Официальный запуск программы прошел месяц назад, завершение исследований намечено на 20 ноября, но срок может быть пересмотрен. В проекте участвует 500 человек. Это студенты университетских отделов, включая Школу компьютерных наук и инженерии и Школу бизнеса.  За каждые 10 операций, совершенных посредством приложения, участникам начисляется 5 долларов в эквиваленте эфира.

 

По итогам завершения исследований организаторы UNSW и LoyaltyX планируют получить данные о поведении участников после начисления эфиров. Полученные результаты в последующем планируется опубликовать. Как отметили в LoyaltyX, организаторы проекта надеяться, что эфир придется по душе участникам проекта.

Стоит отметить, что реализуемая программа уже заинтересовала еще одно учебное заведение - Массачусетский технологический институт, в котором планируют запустить похожий проект. Здесь планируется распределить 500 000 долларов в эквиваленте биткоина между учащимися бакалавриата.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: