В биткоины инвестируют больше, чем в золото | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В биткоины инвестируют больше, чем в золото | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

211 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Инвесторы переключились с золота на биткоины, что вызывает удивление у многих экспертов. Так, в прошлом республиканский конгрессмен, а ныне главный посол по драг.металлам IRA provider Goldco  и сторонник золотого стандарта Рон Пол решил провести неофициальный опрос, куда предпочитают инвестировать респонденты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Участникам опроса предстояло определиться, куда вложить свой подарок в виде 10 тысяч долларов при условии, что эти деньги нельзя будет использовать последующее десятилетие. На выбор предлагалось 4 варианта инвестирования: биткоины, американские доллары и облигации, а также золото.

В итоге свыше половины опрошенных выбрали в качестве объекта инвестирования биткоины. А вот золото получило лишь 36% голосов. И, наконец, только 10% опрашиваемых предпочли вложиться в наличные деньги и гос.облигации.

Сам организатор опроса Рон Пол был немало удивлен полученными результатами, поскольку изначально был уверен, что люди не сделают выбор в пользу биткоина из-за его волатильности, а также сложности прогнозирования ситуации с его дальнейшим развитием:

 "Да, биткоин представляет достаточно глубокий интерес, однако у инвесторов этой сферы нет долгосрочной перспективы. Что может произойти через 10 лет? Никто этого сказать точно не может".

Однако, Пол утверждает, что принял полученные результаты и видит в них доказательство того, что инвесторы сегодня серьезно разочарованы в инфляционной денежно-кредитной политике, которая неминуемо влечет обесценивание фиатной валюты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: