В Бразилии число биткоин-трейдеров в два раза превысило количество инвесторов фондовой биржи | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Бразилии число биткоин-трейдеров в два раза превысило количество инвесторов фондовой биржи | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

235 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Бразильские СМИ сообщили, что в стране работают 1,4 млн биткоин-трейдеров – столько человек зарегистрировано на трех соответствующих биржах, которые охватывают почти все транзакции в стране. Число же зарегистрированных инвесторов на Brasil Bolsa Balcao составляет почти 620 тысяч человек.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
При этом отмечается, что в указанном числе биткоин-трейдеров не учитываются те, кто работает на иностранных биржах или торгуют в оффлайн режиме. Ежедневный прирост пользователей на одной из бирж по криптовалюте составляет 5 тысяч человек – цифра за короткий период увеличилась десятикратно.

СМИ называют причинами этому рост курса биткоина, а также снижение доходности других инвестиций.

Однако рост трейдеров привел к увеличению количество жалоб. Компании не справляются с наплывом клиентов и на данный момент хотят решить проблему за счет увеличения количества персонала. Их число в среднем возросло в 2-4 раза, а биржа Foxbit и вовсе вынуждено приостановила регистрацию клиентов.  

Рост числа трейдеров происходит скорее вопреки регулированию в стране. Совсем недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам Бразилии сообщила о запрете инвестиций в криптовалюты. Запрет, судя по всему, хотят распространить и на тех, кто обходит ограничительные меры с помощью зарубежных фирм. В декабре федеральные власти заявили о запрете трейдинга, хранения криптовалюты и обналичивании цифровой валюты в фиатные средства. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: