| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

193 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Самое крупное высшее учебное заведение Сан-Паулу открыло курсы обучения в области криптовалют. Студенты считают, что к цифровым активам нужно подходить не со спекулятивной точки зрения, а с концептуальной.

Образовательная программа в Бразилии внедряется по университетам всей страны, однако именно магистерский курс появился впервые. По крайней мере, так заявил Координатор благотворительного фонда Рикардо Рохман, пишет news.bitcoin.com. По его мнению, инновационный рынок нуждается в грамотных специалистах и в секторе чувствуется дефицит профессиональных кадров. Поэтому вузы должны стремиться предоставить рынку предложение.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«В этом секторе наблюдается катастрофическое отсутствие опытных профессионалов. У цифровых активов есть экономические и финансовые основы, которые требуют обсуждения, исследования и изучения», - отмечает координатор.

Один из студентов рассказал, что рынки нужно изучать не со спекулятивной точки зрения. Необходимо смотреть на эти сферы концептуально, чтобы понимать лучшее применение новых технологий, а также чтобы применять криптовалюты как альтернативные инвестиции.

Высшее учебное заведение Сан-Пауло занимается обучением специалистов в сфере криптовалют не первый год. В прошлом году университет начал преподавать спецкурсы в своем подразделении.

Кроме этого, в университете считают, что обучение необходимо не только для специалистов, но и для всех людей. Даже если студент не намерен работать в финансовом секторе, он должен понимать, что происходит на рынке и какие есть преимущества и недостатки у цифровых валют.

Развитие системы высшего образования в области криптовалют происходит во всем мире по-разному. Так, в Соединенных штатах еще в 2014 году появились как онлайн-курсы обучения по криптовалютам, так и спецобучение в ведущих университетах. Что касается последнего, то программа включает 14 лекций. В университете Никосии принимают биткоин в качестве оплаты за обучение. К теме блокчейна неравнодушны и студенты российских вузов. Так, проект «цифровой платформы для обмена знаниями» Красноярского федерального университета победил в тендере федерального Минобразования.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: