В Бразилии появился первый биткоин-банкомат | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Бразилии появился первый биткоин-банкомат | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

238 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Первый в стране криптовалютный банкомат был изготовлен с использованием технологии национальной бразильской компанией BitVale.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В то время, как в США уже давно возможно купить квартиру или автомобиль за биткоины, в Бразилии технологии блокчейн и биткоин развиваются крайне медленно. На сегодняшний день существует около 202 Bitcoin-прием продавцов по всей Бразилии, и 62 из них сосредоточены в городе Аракажу,  расположенном в северо - восточной части страны. Первый Bitcoin ATM был установлен в Сан - Паулу на Авенида Паулиста, одной из крупнейших улиц города.

На прошлой неделе, Santander, крупнейший банк Испании, опубликовал отчет под названием "Да Bitcoin в Бразилии. Согласно отчету,  кредитные карты должны выиграть от принятия Bitcoin в Бразилии, так как операционные издержки снизятся.

Santander считает, что широкое внедрение Bitcoin является долгосрочным планом, но тем не менее не исключает возможность, что технология в стране распространится подобно вспышке.

В настоящее время биткоин стоит около 2000 бразильских реалов за 1 BTC (около $ 606), удвоили свою стоимость по сравнению с прошлым годом. Объем торгов в увеличилось за последние несколько месяцев. В июне более $ 91 млн были проданы в течение одной недели. В течение 2015 года эта сумма составляла всего $ 10 млн. По словам Mercado Bitcoin, крупнейшего брокера цифровых валют в Бразилии, большинство сделок происходит от спекулятивных инвестиций с участием пользователей, делающих ставки на увеличении стоимости Bitcoin.

Тем не менее, использование Bitcoin для оплаты услуг увеличилось в последние месяцы. Особенно часто криптовалюта используется для оплаты международных услуг, поскольку Bitcoin позволяет пользователям избежать удушающих налогов и комиссий при отправке денег за границу.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: