В детский сад через блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В детский сад через блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

231 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Столица Казахстана Астана упорно идет по пути становления «умным городом». Вскоре там стартует программа зачисления детей в дошкольные учреждения через специализированную блокчейн-платформу. Однако чтобы использовать технологии распределенных реестров во время данной процедуры, потребуется официальное разрешение родителей.

Платформа будет содержать сведения обо всех детских садах Астаны. Помимо стандартной информации, родители смогут узнать о преимуществах конкретного сада в сравнении с другими. Ко всему прочему, граждане смогут проверять статус рассмотрения своей заявки на зачисление через блокчейн-площадку. Все данные будут доступны в режиме реального времени, а блокчейн обеспечит абсолютную прозрачность.

Как известно, в данный момент власти Казахстана активно рассматривают вопрос применения блокчейн-технологий в сфере операций с недвижимостью, что поможет в борьбе с мошенничеством в данном отрасли.

Некоторое время назад сообщалось, что Казахстан собирается стать одним из крупнейших центров разработки блокчейн-решений в Азии. В столице уже запущен и работает технопарк Astana Hub. Власти планируют привлечь до 67 млрд. тенге на реализацию амбициозного проекта. Инвесторы и специалисты трудятся в этом направлении.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: