В ЕАЭС обсуждают совместное развитие в сфере криптовалют и блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В ЕАЭС обсуждают совместное развитие в сфере криптовалют и блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

171 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

В понедельник, 18 июня, в Минске прошел семинар с участием министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяной Валовой, посвященный вопросам формирования законодательства в области регулирования криптовалют в ЕАЭС. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Валовая подчеркнула, что к 2025 году правовая база может измениться в отношении криптовалют, в том числе здесь может возникнуть множество сложностей и с перемещением, связанным с рынком криптовалют, однако в то же время могут возникнуть новые барьеры, а именно уход от налогов, но надо к этому всему готовиться сообща. 

Также она отметила, что государства, входящие в ЕАЭС, договорились совместно разрабатывать подходы к цифровой экономике, и эти действия, затрагивающие все сферы экономики, активно реализуются. 

«Надо потихоньку двигаться к общему пониманию, хотя бы для начала глоссария, – что мы вкладываем в понимание конкретных терминов, чтобы наше законодательство, если оно и будет различаться, несильно различалось по понятиям и терминам», — добавила министр.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: