В финансировании блокчейн-проекта Symbiont приняли участие Citigroup и Nasdaq | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В финансировании блокчейн-проекта Symbiont приняли участие Citigroup и Nasdaq | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

186 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Корпорации Citigroup и Nasdaq вошли в число компаний, инвестировавших $20 миллионов долларов в проект Symbiont.io Inc. Информацию об этом сообщило издание Bloomberg 23 января. Еще одним инвестором является компания Майка Новограца Galaxy Digital Holdings.

Блокчейн-платформа проекта, Assembly, будет использоваться на рынках капиталов. Сообщается, что решение позволит финансовым институтам осуществлять обмен и верификацию данных, а также использовать смарт-контракты для  ускорения расчетов по консорциумным ссудам и рынкам облигаций для финансирования ипотечных кредитов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Привлеченные средства Symbiont будет применять на рынках инвестиций, ипотечных кредитов, управления данных и консорциумных ссуд. Nasdaq также планирует изучить новые возможности по использованию Assembly с клиентами, желающими токенизировать активы или работать со смарт-контрактами.

Гендиректор Symbiont Марк Смит (Mark Smith) считает, что блокчейн и криптопространство повзрослели:

«Мы вступаем в гораздо более реалистичный этап, когда люди рассматривают эту технологию и серьезно думают над тем, где ее применение имеет смысл. Мы покидаем пик высокого цикла и входим в нижнюю точку разочарований - особенно это касается людей, неправильно применявших технологию в надежде, что она станет панацеей, решающей все проблемы».

В ноябре 2018 года специалисты компании Forrester Research провели исследование и пришли к выводу, что ряд компаний перестали использовать термин «блокчейн»,  посчитав его слишком раздутым. Аналитики обнаружили, что многие компании вместо этого  предпочитают словосочетание «технология распределенного реестра» (DLT).

В начале года издание MIT Technology Review написало о том, что технология блокчейна в 2019 году станет менее популярной и более привычной. Хотя инвестиции Nasdaq и Citigroup демонстрируют сохранение интереса к отрасли блокчейна со стороны крупных игроков институционального рынка, многие компании с Уолл-Стрит отложили связанные с криптоотраслью планы до наступления лучших времен.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: