В Гааге десятки баров и ресторанов начнут принимать BTC | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Гааге десятки баров и ресторанов начнут принимать BTC | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

141 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Поужинать при свечах, оторваться на пятничной тусовке или перехватить быстрый бизнес-ланч, не имея в кармане ничего, кроме своего биткоин-кошелька в телефоне. Фантастика? Вовсе нет. Все это очень скоро станет реальностью в Нидерландах. Двадцатого марта десятки местных баров и ресторанов в Гааге начнут принимать биткоин в качестве средства оплаты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Мне нравится экспериментировать с новыми разработками. Если у вас есть смартфон с онлайн-кошельком или приложением, – милости просим, платите в биткоинах.
Петер Класен, представитель “Бульвара Биткоин”

Событие носит название “Бульвар Биткоин”, и пройдет оно на Culinary Avenue, одной из центральных улиц известного туристического города. Некоторые заведения планируют ввести “счастливые часы” для тех, кто решит расплатиться криптовалютой, таким образом поощряя новый метод расчетов.

Целью мероприятия заявлено повышение популярности биткоина и улучшение его имиджа, который в последнее время был основательно подпорчем скандалом с закрытием биржи MtGox.

Гаага — третий по величине и один из самых старинных городов в Нидерландах. Прежде всего она известна тем, что здесь находится Дворец мира, в котором заседает Международный суд ООН.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: