В Госдуме предложили оплачивать деятельность журналистов с применением блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Госдуме предложили оплачивать деятельность журналистов с применением блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

100 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Идею о применении технологии блокчейн для оплаты деятельности российских журналистов озвучил глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

По словам Левина, для оценки работы журналистов будет создана специальная система на базе технологии распределённого реестра. Оценка будет осуществляться в баллах, которые в дальнейшем будут конвертироваться в материальный доход.

“В ближайшее время у нас есть возможность увидеть создание систем национального или регионального масштаба, которые позволят в реальном времени оценивать работу, к примеру, журналистов, и конвертировать выставленные баллы в реальные материальные блага. Некоторые элементы этих систем уже работают”, - пояснил Левин.

В процессе создания упомянутых систем будут использоваться решения Интернета 2.0, тем самым документальная фиксация действий будет осуществляться с высокой степенью доверия к записям. А по истечении времени на блокчейн-зарплату перейдут и государственный служащие, а также народные избранники - депутаты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: