В Индии блокчейн используют для борьбы с телефонным спамом | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Индии блокчейн используют для борьбы с телефонным спамом | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

147 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По распоряжению индийского телекоммуникационного регулятора TRAI IT-компания Tanlsa Solutions разработало сервис на блокчейне для борьюы с телефонным спамом. С 1 марта все операторы страны обязаны направлять массовые звонки на блокчейн-прилжение Trublog. Оно устанавливает источник звонка или смс и наделяет его уникальным номером транзакции. С помощью этого уникального номера пользователь сможет жаловаться на конкретный звонок в мобильном приложении. Кроме того, блокчейн будет содержать согласие пользователей на получение рассылок и звонков.

Директор компании-разработчика Юдай Редди рассказал, что новый сервис прекратит «мобильный террор», который продолжался в стране последние несколько лет из-за недобросовестных операторов. Они отдавали базы телефонных номеров компаниям для прозвона вне зависимости от разрешения пользователей.  С технической точки зрения Trublog может стать крупнейшим в мире блокчейном, отметил Редди, поскольку ежемесячно в нем будет фиксироваться свыше 10 миллиардов транзакций. Планы по разработке и запуску такого приложения появились еще в мае прошлого года.

Напомним, что в целом индийское правительство негативно относится к криптовалюте. Центральный Банк страны задумался о полном запрете криптовалют, налоговые службы проводили крипторейды, а банки блокировали счета, замеченные в операциях с криптовалютой. На фоне такого отношения властей криптоэнтузасты запустили движение «Индия хочет крипто» в социальных сетях. Проект быстро набрал последователей среди майнеров, трейдеров, руководителей торговых площадок и так далее. Глава биржи Wazirix Нисчал Шетти ежедневно публикует обращения к властям страны с требованием разрешить криптовалюты и поддерживать занятых в этой сфере людей. Шетти утверждает, что стране нужна собственная криптовалюта и внедрение блокчейна в различных сферах жизни, как это делается в развитых странах, легализовавших блокчейн и криптовалюты.

Отметим также, что Binance Lab заявила, что намерена развивать блокчейн в Индии. Подразделение крупнейшей криптовалютной биржи намерено выбрать несколько компаний и оказать им помощь в развитии, предоставив бесплатно инструменты своей площадки или инвестировав напрямую. В прошлом году Binance Lab оказала поддердку 21 компании, 13 из которых получили прямые инвестиции.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: