| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

210 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

В индийском городе Амхадабаде на днях завершилась масштабная биткоин-конференция «Будущее денег», организатором которой выступила компания Zebpay.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Событие собрало множество именитых гостей, в том числе представителей власти Индии. Всего в конференции приняли участие более 400 специалистов и экспертов криптовалютного рынка и индустрии платежей.

 Советник Zebpay, Нишит Десай в рамках конференции подготовил доклад, посвященный правовому статусу биткоин в Индии. По его словам, биткоин в Индии полностью легален, но определяется в стране не как валюта, а как товар. И это, по его мнению, правильно.

Отметим, что сама компания Zebpay занимается разработкой ПО для работы с биткоин. Одно из последних созданий фирмы – биткоин-кошелек, предназначенный для «миллиардов нормальных людей». По словам сотрудников компании, использование этого кошелька предельно просто и не требует знаний о биткоин. Его использование даже не предполагает создание QR-кодов.

В стратегических планах компании – создание биткоин приложений, дающих клиентам скидки на те или иные товары. Таким образом ZebPay собирается популяризировать криптовалюты на территории Индии и других стран.

По оценкам экспертов, Индия, с населением свыше 1,2 миллиарда человек и сетью сильных центров IT, представляет собой привлекательный рынок для биткоина. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: