В Индии рассматривается прокурорское заявление по регулированию криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Индии рассматривается прокурорское заявление по регулированию криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

230 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Прокурор по делам кибербезопасности направил заявление в Верховный суд Индии касательно пособничества криптовалют развитию преступности. В заявление истец требует немедленного запрета цифровых валют либо принятия норм их жесткого регулирования.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В настоящее время Верховный суд Калькутты приступил к судебным разбирательствам по данному вопросу с упором на несоблюдение интересов общественности. В частности адвокат Бивас Чаттерджи, эксперт в сфере законодательства о киберпространстве и прокурор по ряду крупным дел, связанным с киберпреступностью, в департаменте по расследованиям преступлений правительства (CID) и государственной полиции отмечает:

“Такие преступные действия, как наркоторговля, вымогательства и прочие существенно облегчаются доступностью применения криптовалют. Следственные органы зачастую сталкиваются с препятствиями при расследовании преступлений, связанных с криптовалютами, по причине их анонимности. В связи с этим их следует незамедлительно запретить, как это сделано в Китае, либо начать регулировать, создав соответствующий регулирующий орган для контроля криптопотока”.

Индийские власти неоднократно обращались в адрес простых граждан с предупреждениями о риске использования криптовалют, но спрос на них не только не уменьшается, а продолжает свой рост.

Недавно в стране была поднята тема налогообложения криптовалют. Сообщалось, что криптовалютные биржи находятся в замешательстве относительно того, какими законодательными нормами им стоит руководствоваться при расчете своих налоговых обязательств. Налоговая служба разослала криптобиржам соответствующие пояснения и в настоящее время ожидает уплаты ими налогов на довольно внушительную сумму в  $1 миллиард.

Что касается судебного разбирательства о регулировании криптовалют, предполагается, что Верховный суд закончит рассмотрение данного дела в начале февраля текущего года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: