В Италии готовы принять новые правила регулирования криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Италии готовы принять новые правила регулирования криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

115 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

В Италии завершились публичные слушания по законопроекту о регулировании оборота криптовалют. Согласно данному документу криптовалютные компании будут облагаться дополнительными обязанностями. Для них вводится обязательная регистрация в итальянском агентстве посредников и регулярная отчетность в министерство финансов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Предоставлять отчетность обязаны будут и компании, принимающие платежи в криптовалюте для оплаты товаров и услуг.

В планах итальянского министерства финансов проведение «регулярного исследования», под которое на первых порах попадёт определённое количество операторов в криптосекторе.

В представленном для обсуждения проекте закона поясняется, что цифровые валюты представляют собой «средство обмена для покупки продуктов и услуг», которое не эмитируется центральным банком либо каким-то иным муниципальным органом. Прикрепленный отказ от ответственности гласит, что криптовалюты «не обязательно связаны с валютой, которая является законным платежным средством».

Новые правила регулирования криптовалют в Италии вступят в силу по истечении трех месяцев с момента одобрения декрета. Регуляторы указывают на соответствие пересмотренной нормативно-правовой базы последней директиве Евросоюза по борьбе с отмыванием денег, которая предусматривает более жесткие правила регулирования в целях предотвращения финансовых преступлений.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: