В Калифорнии легализуют биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Калифорнии легализуют биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

152 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Власти штата Калифорния рассматривают законопроект AB-129, который легализует криптовалюту в этом штате.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
После того, как документ был утвержден законодателями, его передали на рассмотрение губернатору Калифорнии Джерри Брауну. В случае, если глава штата подпишет эту поправку, не территории Калифорнии будет полностью узаконена добыча, использование и распространение биткоин. Как отмечают калифорнийские сторонники криптовалют, этот документ значительно облегчит жизнь биткоин-компаниям, работающим в штате. Документ прежде всего предполагает отмену действия 107 статьи Кодекса, которая регулирует деятельность бизнес-ассоциаций Калифорнии, которая запрещает корпорациям, объединениям или частным лицам выдавать или вводить в обращение никакие другие деньги, кроме законных денег США. В настоящий момент это является проблемой для биткои-компаний, так как статья может стать рычагом давления властей штата на криптовалюту.

 

Автор законопроекта – член Ассамблеи Калифорнии Роджер Дикинсон, сам является  активным пользователем криптовалют и считает, что биткоин – достойная альтернатива доллару США и имеет полное право стать законной валютой. По его мнению, жители штата должны иметь возможность оплачивать свои покупки абсолютно разными способами, включая биткоин, не боясь быть наказанными за это.

Впервые Дикинсон представил свой законопроект на суд властей 6 июня. Его рассмотрели члены комитета банковских и финансовых учреждений Сената Калифорнии. Семь членов комитета проголосовали «за» принятие закона, и только один оказался против. Затем, 23 июня законопроект рассмотрели члены Ассамблеи Калифорнии, где его приняли со значительным перевесом в голосовании: 52 «за» и 11 «против». Решающее слово теперь остается за губернатором, который  определит, будет ли закон действовать на территории штата.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: