В Калининграде намерены перевести на блокчейн социальные выплаты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Калининграде намерены перевести на блокчейн социальные выплаты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

236 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
О планах по переводу социальных выплат в Калининграде на инновационную технологию блокчейна было объявлено на встрече региональных властей с представителями «Внешэкономбанка».

Как заявил вице-премьер Александр Шендерюк-Жидков, подобный шаг должен позволить отслеживать не только правомерность начислений социальных выплат, но и всю цепочку услуг, получаемых на основе этих выплат услуг.

 “Цифровизация экономики – одна из задач, поставленных в рамках деятельности открытого правительства. Используя технологии блокчейн в социально-значимых сферах, мы сделаем свою работу прозрачной, что поможет сделать всю систему более экологичной как для получателей социальных выплат, так и работников смежных отраслей”, – заявил Шендерюк-Жидков, отметив высокий потенциал возможностей региона в развитии российской цифровой экономики.

“Уровень наших специалистов, близость к европейским площадкам и замкнутость территории области способны стать катализатором роста российской крипто-экономики”, — подытожил вице-премьер.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: