В Канаде появился закон, регулирующий биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Канаде появился закон, регулирующий биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

137 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Канадские власти заявили о подписании закона, который будет регулировать Bitcoin на национальном уровне. Члены биткоин-сообщества страны в настоящее время ведут обсуждение о том, необходимы ли эти виды регулирования в данный момент, потому что технология биткоин находится только на стадии зарождения. Судя по ним, реализация этого законопроекта может прийти слишком рано, и определенно повлияет на биткоин-бизнес в Канаде.

Кристина Дюхэйм, руководитель правовой компании Duhaime прокомментировала поправки к законопроекту С-31 и из влияние на Закон о финансировании терроризма (отмывание денег).

Таким образом, законопроект:

  • Регулировует биткоин, как MSB  - биткоин - деятельность, более конкретно называемая "делом виртуальных валют" в законопроекте С-31, будет подлежать учету, процедуре проверки, сообщениями о подозрительных операциях, появятся требования к регистрации под PCMLTFA, как бизнеса финансовых услуг.

  • Не определяет "деятельность с виртуальными валютами"  - термин "дело в виртуальных валют" остался неопределенным и не известно, что именно он будет охватывать в плане хозяйственной деятельности.

  • Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
    Смотреть все
    Обязывает пройти регистрацию ФИНТРАК  - Биткоин дилеры будут обязаны зарегистрироваться в ФИНТРАК и если регистрация будет успешно пройдена, реализовать полный анти-денежный режим.

  • Захватывает иностранные биткоин компании, ориентированные на Канаду - законопроект С-31 является более радикальным, чем другие канадские законы, потому что распространяется на:

    (а) компании, которые имеют место деятельности  в  Канаде; 

    (б) компании, которые имеют коммерческоепредприятие  за пределами  Канады, но которые руководят услугами для физических или юридических лиц в Канаде. Coinbase, например, придется зарегистрироваться ФИНТРАК, чтобы продолжать оказывать услуги биткоин в Канаде. "Имеют место деятельности" - означает, что компании физически расположены, или имеют R & R в Канаде. Однако, Биткоин предприятия в Канаде, предоставляющие услуги физическим или юридическим лицам за пределами Канады, освобождаются от законопроекта С-31 для тех внешних услуг.

  • Запрещает банкам открывать счета в биткоин для незарегистрированных лиц - Под Bill C-31, банки будут лишены возможности открытия и ведения корреспондентских банковских отношений с Bitcoin дилерами, которые не зарегистрированы в ФИНТРАК. Это чрезвычайно важный аспект законопроекта С-31 и Bitcoin предприятия должны убедиться, что они понимают, что такое корреспондентские отношения и как это может повлиять на положения банковских услуг для них на международном уровне. Например, Wegelin & Co , самый богатый и самый старый банк в Швейцарии закрыли в прошлом году, так как учреждение провело множество операций, но не смогло отчитаться о международном применении анти-денежных законов по отмыванию, после чего в США было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. Загвоздкой стали именно корреспондентские отношения.

     

Вы должны обратить внимание на то, что компании, зарегистрированные в других странах будут по-прежнему должны зарегистрироваться ФИНТРАК, чтобы продолжать оказывать услуги биткоин. Это добавит предприятиям бюрократической волокиты. Ведение Bitcoin бизнеса станет еще более расходным, так как предприятия должны будут нанять дополнительных специалистов и юристов.

Как это повлияет на дальнейшее развитие сообщества биткоин в стране, следует рассматривать в ближайшие месяцы.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: