| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

160 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Об этом заявил сооснователь и ген.директор компании Smart Pay Олжас Кундакбаев.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Теперь каждый житель республики имеет возможность оплатить криптовалютой любые товары и услуги в сети Smart Pay, включающей почти 5000 всевозможных торговых точек, автодилеров, строительных и туристических компаний.

Для приема криптоплатежей в точке продаж либо на вебсайте компании будет установлен уникальный программно-аппаратный комплекс Smart Pos, который открыт для всех разновидностей безналичных платежей.

Сама по себе процедура платежа элементарна. Покупатель делает биткоин перевод на кошелек сервиса Smart Pay, который в свою очередь зачисляет национальные деньги (казахстанский тенге) на банковский счет магазина или компании, в которой производится покупка.

Команда разработчиков Smart Pay утверждает, что разработала механизм хеджирования рисков при работе с криптовалютами, что должно обеспечить максимальную защиту от высокой волатильности биткоина в ходе обработки транзакций. По заявлениям разработчиков, схема криптотранзакции схожа с обычной транзакцией VISA или MasterCard, а вот остальные подробности пока не раскрываются.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: