В начале 2018 Blockchain.info обеспечит поддержку протокола Segregated Witness | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В начале 2018 Blockchain.info обеспечит поддержку протокола Segregated Witness | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

235 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Активированный летом этого года протокол SegWit до сих пор не имплементирован в кодовые базы целого ряда сервисов и компаний. Учитывая переполненность мемпула спам-транзакциями и не поддающийся никаким оценкам рост комиссионных, участники биткойн-сообщества с нетерпением ждут поддержки SegWit от таких крупных компаний, как Blockchain.info. И вот в минувшую среду, 15 ноября, от представителей компании появилось официальное заявление по данному поводу.

Мы очень воодушевлены возможностями SegWit

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В сообщении указывается, что поддержка SegWit будет добавлена в кошельки в первом квартале 2018 года. При этом пройдет серьезное обновление части кодовой базы, что отразится на большом спектре платформ и устройств. Поскольку существует вероятность подобным образом затронуть приватность транзакций с многомиллиардными объемами, все преобразования будут осуществляться крайне осторожно, с учетом возросших комиссий майнеров. В заключении разработчики Blockchain.info. отмечают, что крайне высоко оценивают возможности, предоставляемые SegWit.

Параллельно с этим разработчики одного из самых востребованных биткойн-кошельков намерены добавить поддержку альткоину Bitcoin Cash (BCH), учитывая его растущую популярность. Уже в ближайшие недели BCH станет доступным в веб-версии кошелька, а к концу первого квартала 2018 года — в мобильных приложениях устройств на базе Android и iOs.

Возможна нестабильность в сети

Нельзя не отметить и ту позицию, которую Blockchain.info занимает в отношении хардфорка SegWit2x. Питер Смит, CEO компании, как раз вошел в состав шестерки сторонников SegWit2x, принявших на прошлой неделе решение о переносе хардфорка на неопределенный срок.

В компании заявляют о возможной нестабильности в сети на блоке 494 784, даже несмотря на приостановку планов касательно хардфорка. При этом никаких разъяснений по этому поводу нет. Представители Blockchain.info лишь отмечают, что в случае возникновения какой-либо угрозы средствам пользователей, проведение биткоин-транзакций может быть приостановлено в пределах часа.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: