В Пермском крае хотят управлять регионом с применением блокчейн-технологий | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Пермском крае хотят управлять регионом с применением блокчейн-технологий | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

116 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

В Перми состоялась первая конференция по рынку криптовалют и применению блокчейн-технологий. Власти заявили о создании в регионе центра блокчейн-компетенций. Предполагается, что это позволит подготовить специалистов для дальнейшего совершенствования системы управления краем с помощью соответствующих технологий.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На первой конференции выступили представители власти и профессионального сообщества. Советник губернатора Павел Шевыров напомнил, что блокчейн на данный момент внедряют в банковский сектор и государственное управление. Например, Росреестр «переводят на блокчейн», передает слова советника «Коммерсантъ».

Господин Шевыров также перечислил направления, по которым власти хотят применять блокчейн: портал «Управляем вместе» и учет социальных льгот и выплат. По словам советника губернатора в регионе готовы предоставлять рынку льготы, помочь с продвижением и т.д.

Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин на встрече назвал главной проблемой неясную позицию федеральной власти относительно рынка. По его мнению, сферу смогут отрегулировать ближе к концу 2019 года. Гендиректор CryptoBankOne, член комитета Госдумы по цифровой экономике Алексей Пономаренко считает, что если закон и примут в 2019 году, то в «правоприменительная практика потребует еще около пяти лет».

Также на конференции рассказали о работе майнинг-завода в Перми. Директор предприятия назвал свое оборудование станком для печати денег. Поэтому каждая минута простоя является убытком компании.       

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: