В первом чтении принят закон Молдовы о развитии блокчейн-технологий | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В первом чтении принят закон Молдовы о развитии блокчейн-технологий | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

134 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Законопроект, инициированный главой государства и касающийся развития информационных технологий распределённого реестра, принят Верховным Советом Приднестровья в первом чтении. Разработчики документа ставят перед собой цели развития инновационных технологий и привлечения инвестиций, а также внедрения в экономику республики соответствующих высокотехнологических процессов, базирующихся на децентрализации и безопасности всех совершаемых операций.

В качестве субъектов деятельности в области блокчейн-технологий, согласно представленному документу, выступают юридические лица независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, включая зарегистрированных на территории зарубежных стран. Объектами деятельности в сфере блокчейн-технологий являются криптовалюта, смарт-контракты, майнинг и прочие продукты и процессы, основанные на данной технологии.

Правительство Молдовы, в соответствии с принимаемым документом, должно поддерживать внедрение инновационных технологических процессов и оборудования, а также создавать целевые свободные экономические зоны с установлением особого правового режима их функционирования.

С содержанием законодательного акта можно ознакомится на официальном сайте Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики. Второе чтение документа состоится на следующем заседании законодательного органа. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: