В разных штатах США по-разному настроены к криптовалютам | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В разных штатах США по-разному настроены к криптовалютам | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

103 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

В США наблюдается довольно большой разброс в настроениях руководства штатов по отношению к криптовалютам. В то время, как Аляска и Айдахо выпускают некие предупреждения о криптовалютных инвестициях, Юта напрямую называет цифровые валюты скамом, а страховой отдел Айовы предостерегает от «высоких рисков» вложений в цифровые активы, в штате Иллинойс вовсю ведется разработка законодательства, которое можно назвать довольно «дружественным» по отношению к  криптовалютам.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Председатель комитета кибербезопасности, аналитики данных и IT в правительстве штата Иллинойс Джейми Андрайд настаивает на необходимости принятия законодательного проекта, который бы позволил гражданам использовать криптовалюту. Кроме того он инициировал создание подкомитета по криптовалюте, который займётся проведением слушаний для повышения образовательного уровня общественности в вопросах использования криптовалют.

Андрайд упоминает о фактах, когда ради инвестиций в криптовалюты люди закладывают свои дома и берут кредиты. Поэтому, считает он, необходимо создать для криптоинвесторов определенные гарантии. Это станет возможным в случае принятия адекватного регулирования, которое, между тем, не должно быть чрезмерным.

“Нью-Йорк вошел в пространство криптовалют и слишком остро отреагировал на это. Всё закончилось тем, что огромное количество компаний вышло за пределы государства”, — отмечает Андрайд.

“Мы работаем с компаниями и другими организациями, чтобы убедиться, что штат Иллинойс –  привлекательная среда для нового типа технологий”, — добавляет он.

Стоит отметить, что именно в штате Иллинойс находится город Чикаго, который можно назвать не только родиной джаза и первопроходцем в организации электрического уличного освещения, но и местом функционирования двух компаний, CBOE и CME, которые первыми запустили фьючерсы на биткоин.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: