| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

214 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Создателями первой площадки, которая будет отчасти выполнять роль поручителя, стали Российская ассоциация криптовалют и блокчейна, платформа CrowdHub и банк «Глобэкс», который принадлежит Внешэкономбанку. Они будут защищать инвестиции в первичное размещение токенов. Предполагается, что инвесторы смогут контролировать траты и производить выплаты поэтапно – после реализации каких-то действий.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Информацию о гарантийной системе сообщил «Известиям» директор РАКИБ Арсений Щельцин. Сведения подтвердил глава управления развития электронной коммерции и дистанционного банковского обслуживания «Глобэкс» Александр Минеев. Он сообщил, что проект будет запущен уже весной.

Принцип работы заключается в том, что РАКИБ будет рекомендовать предпринимателям собирать деньги через ICO-хаб. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте CrowdHub и открыть счет в «Глобэксе». Инвесторы должны будут передавать деньги на электронный кошелек.

Главное новшество состоит в контроле за реализацией проектов, что должно снизить случаи мошенничества. Меняющаяся группа инвесторов будет анализировать сдерживание обещаний представителей стартапов. Если всё идет по плану – им выплатят следующие транши инвесторов. Если же большинство проголосует за то, что планы не сходятся с реальностью, то остатки распределяются между инвесторами.

В течение трех месяцев платформа будет работать в тестовом режиме. За это время будет собрана статистика по ICO и усовершенствована система.

Эксперты разошлись во мнении, насколько эффективным станет площадка гарантий ICO. Часть из них отмечают, что будут снижены риски срыва сделки и мошенничества. Позитивно оценивается и участие в проекте структуры госбанка – ВЭБа. Юристы же отмечают, что нет механизма защиты инвесторов. То есть неизвестно даже к кому обращаться в случае возникновения споров. Также эксперты «Известий» позитивно оценивают саморегулирование рынка в условиях отсутствия законодательных норм.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: