| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

225 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все

Российский центр майнинга (Russian Mining Center (RMC)) под руководством Дмитрия Мариничева провел крупнейший в российском инвестировании ICO. Сумма собранных средств  составила 43,2 млн. долл. Об этом сообщило издание The Bell на своей странице в Telegram.
Сбор проводился с кошельком криптовалют Mycelium и предполагается, что токены компании начнут свое обращение на одной из криптобирж. Полученные денежные средства буду вложены в производство майнеров следующего поколения.
У RMC грандиозные планы по использованию привлеченных средств. Уже в следующем году компания планирует представить майнер Multiclet с одноименным чипом. И таким образом, стать первым в стране изготовителем и поставщиком подобного оборудования. В RMC уверяют, что, благодаря ее новому оборудованию энергетическая эффективность добычи криптовалют увеличится более, чем в 200 раз.
Первоначально предполагалось, что будет привлечено порядка 100 млн. долл. Но, как заявил Дмитрий Мариничев, и полученных 35 миллионов хватит для запуска и производства криптодобычи. Положительным эффектом от состоявшегося ICO глава RMC посчитал и тот факт, что инвесторам были детально представлены перспективы нового оборудования, что значительно повлияло на сумму привлеченных средств. Теперь инвесторы, которые приобрели токены Russian Mining Center, получат майнеры Multiclet в три раза дешевле среднерыночной цены.
Сейчас, по мнению Мариничева, годовой объем продаж майнеров в России составляет около 200 млн. долл. И в течение 2-3 лет он увеличится ещё до 1 млрд. долл. Поэтому  RMC намерено приложить максимум усилий, чтобы заполучить не менее трети этого рынка.
Параллельно производству майнеров RMC занимается ещё и созданием фермы для криптодобычи, которая откроется на площадке бывшего автозавода «Москвич». В планах с ее помощью планируется достичь уровня 10% в мировом майнинге.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: