В России снимут сериал про финансовых мошенников | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В России снимут сериал про финансовых мошенников | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

214 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Российский предприниматель Александр Лебедев планирует снять серию фильмов о финансовых мошенниках, укравших не менее 1 млрд рублей.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Съемки сериала должны начаться в следующем году, сообщает ТАСС.

«Мы собираемся сделать российский фильм про мошенников, мы написали сценарий, начнем съемку в конце февраля - в марте, монтаж закончится в июле, это будет 50-минутная серия, мы планируем 50 серий по всем крупным мошенникам, которые украли не меньше 1 млрд", - сказал Александр Лебедев.

По его словам, экс-главы крупных российских банков станут одними из прототипов для героев фильма. Он также назвал жанр своего проекта «докудрама» - смесь документального расследования и художественного кино. Планируется, что одной из героинь проекта станет «современная мисс Марпл» - молодая журналистка.

О съемках фильма Лебедев заявил на презентации своей новой книги «Погоня за украденным триллионом», продолжением книги «Охота на банкира». Книга посвящена крупной мошеннической схеме, где исследуются многие финансовые термины и реалии, в том числе криптовалюты и блокчейн-технологии.

Напомним, одно из самых громких происшествий в России произошло из-за действий группы компаний «Кэшбери», где уже более 2 тысяч клиентов стали обращаться в суд с требованием вернуть вложенные деньги на общую сумму в 400 млн рублей. В Центробанке РФ заявляли о том, что ущерб от группы компаний «Кэшбери» может составить более 1 млрд рублей, затем предполагаемая сумма увеличилась до 3 млрд рублей.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: