В России тестируют продажи бензина на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В России тестируют продажи бензина на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

235 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Крупный отечественный поставщик нефтепродуктов, компания «Петролеум Трейдинг» тестирует сделки на основе блокчейн-технологий. Уже в этом году в компании намерены перевести на блокчейн все операции с клиентами, а к концу года организовать ICO.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“21 февраля 2018 года нами были проведены первые сделки на поставку 92-го бензина на блокчейне Первыми покупателями стали крупная частная сеть АЗС в Омской области «Топлайн» и мелкооптовый дистрибьютер из Ростовской области «Рс-Ойлопт»”, — рассказал управляющий партнер Петролеума Максим Дьяченко.

Информацию о сделке подтвердили и в Омской области. Управляющий сети АЗС «Топлайн», владеющей 35 АЗС в Омской области, Роман Вольф пояснил:

“На момент заключения сделки я находился в одном из районов Омской области, просто зашел в систему через интернет, подтвердил цену и сделка состоялась. Пока мы проводим своего рода эксперимент, но нам нравится простота и удобство процесса, поэтому в дальнейшем предполагаем активнее пользоваться этим сервисом в контакте с нашим давним партнером «Петролеум Трейдинг”.

Преимущества использования блокчейна отмечают и в самой компании Петролеум. Так, Максим Дьяченко поведал, что в минувшем году компания заключила свыше 9 тыс. однообразных сделок. В поисках вариантов сокращения постоянных расходов по одинаковым операциям компания как раз и пришла в итоге к внедрению инновационной технологии распределённого реестра.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: