В российской столице презентовали единую систему поиска детей на блокчейн-платформе | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В российской столице презентовали единую систему поиска детей на блокчейн-платформе | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

207 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сферой применения данной платформы помимо поиска детей может стать хранение медицинских данных о детях, прошедших высокотехнологичное лечение, и мониторинг состояния их здоровья.

Презентация системы прошла в Москве в минувшую субботу, 18 ноября. В основу системы положена блокчейн-платформа Universa, основанная Александром Бородичем. Как заявляет разработчик,  посредством данной системы будет происходит уведомление людей, находящихся в заданном квадрате, о пропаже ребенка. В этом случае каждый желающий может присоединиться к его поискам.

Что касается второго направления  использования системы – хранения данных о детях, прошедших в Москве высокотехнологичное лечение и уехавших в свой родной регион, то здесь разработчик также рассчитывает на немалый эффект. До сих пор отследить состояние здоровья таких детей после возвращения в их родной город было весьма проблематично.  Теперь  же все сложности остаются в прошлом. Все данные о ребенке (результаты анализов и прочее) будут заноситься в систему, а лечащий врач сможет в любой момент, увидев какие-то отклонения в анализах, оказать пациенту необходимую оперативную помощь.

По заявлениям, прозвучавшим на презентации системы, в планах разработчиков ее применение и в других направлениях. Так, в обозримом будущем инновационная блокчейн-платформа ляжет в основу всевозможных электронных операций без привлечения посредников. К примеру, используя базу, работодатель сможет по достоинству оценить профессионализм претендента на трудоустройство в его компанию. На базе платформы можно будет хранить любую информацию: от достигнутых человеком достижений в спорте и учебе до его кредитного рейтинга.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: