| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

111 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Разработчик Bitcoin Core написал в социальных сетях, как удалось помочь коллегам из Bitcoin Cash устранить критическую ошибку. По его словам, ему пришлось передавать информацию конфиденциально.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кори Филдс рассказал, что весной ему стало известно о критической ошибке в коде Bitcoin Cash. По словам разработчика, из-за этой уязвимости могло произойти разделение блокчейна на две несовместимые цепи. Из-за этого могли также оказаться заблокированными переводы.

Кори Филдс сразу хотел обратиться в команду Bitcoin Cash, однако понял, что транслировать это в обычном режиме нельзя — велика вероятность утечки данных. Поэтому он создал анонимный аккаунт в GitHub и связался с разработчиками монеты через Tor. На данный момент команда исправила ошибку и предприняла меры, чтобы подобное не повторилось в будущем с четвертой по капитализации монетой.

Эта ситуация привела к очередному витку обсуждения по поводу организации работы участников криптоиндустрии. Многие предлагают объединиться чтобы выработать правила, которые позволят избежать подобных ситуаций.  

Напомним, Bitcoin Cash создали год назад после форка Bitcoin. Команда решила хранить данные в рамках сети, однако увеличить размер блока до 8 Мб. 1 августа разработчики произвели принудительное ветвление. Блок под номером 478558 стал последним общим между BTC и BCH. После этого произошло разделение.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: