В случае провала ICO от Telegram инвесторы cмогут вернуть свои средства | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В случае провала ICO от Telegram инвесторы cмогут вернуть свои средства | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

121 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

В сети появилась информация о том, что организаторы ICO мессенджера Telegram пообещали вернуть все собранные средства инвесторам в случае неудачной реализации ICO.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Для запуска собственной криптовалюты Telegram установил временные рамки – октябрь 2019 года. Если к этому времени компании не удастся запустить свою цифровую валюту, она намерена вернуть средства. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на документы мессенджера, оказавшиеся в распоряжении издания. Примечательно, что в одном из документов отмечено, что средств на возврат может оказаться недостаточно.

“Нет уверенности в том, что эмитент или Telegram будут обладать достаточным количеством средств, чтобы выплатить их в случае неудачи. Ни эмитент, ни Telegram не имеют обязательств использовать привлеченные на продаже токенов средства ​на пользу инвесторов”, — цитирует издательство выше обозначенный документ.

Напомним, в планах Telegram – направление привлеченных в ходе ICO инвестиций на разработку блокчейн платформы TON (Telegram Open Network). Инвесторы, принимающие участие в ICO, получат токены Grams.

Первый раунд pre-ICO Telegram прошёл довольно успешно. Компании удалось привлечь $850 млн. от 81 инвестора. Своё участие в пресейле подтвердил глава Qiwi Сергей Солонин, сооснователь компании «Вимм-Билль-Данн» и член правления Российского союза промышленников и предпринимателей Давид Якобашвили. Немало слухов ходит вокруг размера инвестиций в проект, сделанного Романом Абрамовичем. Озвучиваются сотни миллионов долларов.

При этом ряд экспертов весьма скептически настроен по отношению к данному блокчейн-проекту Павла Дурова. Неделю назад ICO от Telegram подвергся критике известного адвоката, одного из учредителей РАКИБ Александра Трещёва, который заявил, что «эта история имеет все шансы обернуться всемирным скандалом, разбирательствами и исками».
 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: