В США появились регулируемые деривативы на биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В США появились регулируемые деривативы на биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

137 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

TeraExchange, американская площадка для обмена активами, сообщила о создании первой регулируемой платформы для деривативов и спотового индекса цен для криптовалюты биткоин. Надзор за операциями по обмену активами на новой площадке компания TeraExchange будет осуществлять совместно с CFTC (Комиссией по торговле товарными фьючерсами США), которая дала свое одобрение на создание платформы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Создание возможности заключить своп-контракты на цифровую валюту биткоин и узнать индекс цен на нее — результат спроса на биткоин со стороны многих крупных торговых компаний, майнеров, платежных систем и других фирм, работающих с криптовалютой. Среди них возникла необходимость в безопасности снижении рисков. Благодаря платформе, созданной TeraExchange, даст возможность клиентам хеджировать свои позиции и пользоваться биткоин без опасений.

Напомним, в марте 2014 года уже появлялись сообщения о создании нерегулируемого свопа на биткоин. С тех пор Комиссия по торговле товарными фьючерсами убедилась в том, что своп отвечает всем требованиям, чтобы стать регулируемым.

По словам одного из учредителей TeraExchange Леонарда Нуара, прежде чем запустить новую платформу, команда профессионалов компании совместно с Комиссией CFTC проделали огромную работу, чтобы сделать ценообразование нового инструмента прозрачным.

Эксперты считают, что повышение спроса на производные инструменты на биткоин в конечном счете приведет к минимализации скачков курса этой криптовалюты, сделав его более стабильным., а также повысит доверие к биткоин со стороны трейдеров по всему миру.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: