В США разрешили делать политические пожертвования в биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В США разрешили делать политические пожертвования в биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

210 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Американские власти сделали большой шаг навстречу биткоин. Теперь политические пожертвования принимаются в том числе и в криптовалюте. Об этом сообщили сотрудники Федеральной комиссии по выборам США. Однако есть несколько условий: чтобы пожертвовать биткоины на ту или иную избирательную кампанию, их нужно конвертировать в официальную валюту, и платеж не должен превышать сто долларов.

Предложение использовать криптовалюту для оплаты политических кампаний  прозвучало еще осенью 2013 года. Однако тогда комиссия по выборам отнеслась к этой идее настороженно и взяла время на раздумья. По словам членов комиссии, позволить использовать биткоин им позволило установление стодолларового лимита.

Как сообщили представители МВФ в США, финансовые власти страны признали биткоин законным средством платежей, после этого интерес  к криптовалюте  значительно вырос и Международный валютный фонд нашел биткоин интересным предметом для изучения. Но, по мнению экспертов ведомства, весомого значения для экономики эта валюта пока не имеет.

Напомним, биткоин был создан в 2009 году для денежных операций в сети Интернет. Главная особенность ее в том, что она не поддается регулированию Центральных банков, и обеспечивает абсолютную анонимность сделки.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: