В США завершился второй биткоин-аукцион | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В США завершился второй биткоин-аукцион | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

122 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Служба судебных приставов США завершила второй крупный аукцион криптовалюты биткоин, конфискованной у незаконной торговой площадки Silk Road и ее организатора Росса Ульбрихта.

Напомним, на продажу было выставлено 50 тысяч биткоинов, эта сумма на 20 тысяч больше, чем было продано на первом аукционе летом этого года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
До начала аукциона организаторы приняли 11 заявок на участие. По словам представителей служб маршалов, второй аукцион пользовался гораздо меньшей популярностью, чем первый, так как в прошлый раз было заявлено 45 участников-инвесторов.

Всего за минувший аукцион с продажи было выручено 18,6 миллионов долларов. Следует отметить, что от участников поступило всего 27 предложений о повышении стоимости лота.

Кроме того, в этот раз торги прошли быстрее – на аукцион ушло 6 часов вместо 12.

Что касается изменений курса криптовалюты в связи с торгами, как ожидали многие, этого не произошло. После проведения торгов  стоимость биткоин осталась на прежнем стабильном уровне – около 380 долларов за 1 BTC. Напомним, после первого аукциона наблюдался некоторый рост стоимости биткоин (примерно на 7%).

 Пресс-секретарь службы судебных приставов Линзей Донахью сообщила, что в распоряжении властей еще находится около 94 тысяч конфискованных биткоинов, которые планируется распродать в ближайшие месяцы. Их продажа разделена на несколько этапов и распределена по времени потому, что власти не хотят «наводнить рынок» излишним количеством биткоинов сразу.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: