В Теннеси узаконили блокчейн и смарт-контракты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Теннеси узаконили блокчейн и смарт-контракты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

213 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Губернатор американского штата Теннесси Билл Хаслам подписал законопроект, согласно которому официально признаются размещение данных на блокчейне и смарт-контракты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Столь важное для штата событие состоялось в четверг, ознаменовав завершение законодательного процесса, длившегося на протяжении месяца. Ещё в январе, когда законопроект был только представлен, он анонимно прошел чтение сразу в обоих палатах парламента.

“Представленный законопроект допускает возможность властей использовать технологию блокчейна и смарт-контракты при совершении электронных транзакций, а также защищает права на владение определенной информацией, обеспеченной блокчейном”.

Что касается смарт-контрактов, то согласно законопроекту ни один контракт, связанный с транзакциями, «не может быть лишен законного эффекта или исковой силы, лишь из-за того, что в случае контракта применяется термин смарт-контракт».

Принятый в Теннеси законодательный акт схож с рассматриваемыми во Флориде и Небраске, которые также предусматривают придание законного статуса самому принципу хранения данных на блокчейне. Правда в отличие от Теннеси, в этих штатах законопроекты пока еще не прошли стадию юридического рассмотрения и согласования.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: