| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

204 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Один из ведущих разработчиков протокола биткоин и член Bitcoin Foundation Гэвин Андерсен сообщил, что теперь комиссия за обработку биткоин-транзакций будет считаться по-новой схеме.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Он создал новый алгоритм, который позволит вычислять комиссию в зависимости от нагрузки на инфраструктуру биткоин. Таким образом, комиссия за операции в биткоин может оказаться для пользователя и вовсе практически бесплатной. На смену жестко установленной суммы за каждую транзакцию придет система, которая будет высчитывать сумму сбора на основе анализа последних транзакций. Это поможет операциям с биткоин стать еще быстрее и доступнее. Например, если нагрузка на сеть будет низкой, то стоимость операции для клиента будет равна 0,00001 BTC (или чуть больше, чем 0,6 центов). Предпочтительную скорость транзакции будет возможно установить с помощью новой функции «txconfirmtarget».

По умолчанию значение комиссии равно 1, что означает размер комиссионных, необходимый для вероятного включения транзакции в следующий блок. Увеличение этого числа означает увеличение вероятного количества блоков, которые придётся подождать до получения первого подтверждения.

Благодаря нововведению пользователи смогут прогнозировать скорость в зависимости от комиссионного платежа, что более удобно по сравнению с непредсказуемостью, которую давал предыдущий алгоритм.

Как сообщил Андерсен, нововведения появятся уже в ближайшее время, в следующей версии официального клиента и серверного программного обеспечения Bitcoin Core 0.10.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: