В Воронежском университете планируют рассказывать о блокчейне всем студентам-экономистам | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Воронежском университете планируют рассказывать о блокчейне всем студентам-экономистам | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

165 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Воронежский государственный университет начал готовить специалистов в области цифровой экономики и в сфере блокчейн-технологий. Вуз сообщил о своих перспективных направлениях в официальном пресс-релизе.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
ВГУ объявил об открытии нового профиля бакалавриата по моделям и методам анализа цифровой экономики на базе кафедры информационных технологий и математических методов в экономике факультета экономики высшего учебного заведения. Об этом говорится в сообщении образовательного учреждения.

Предполагается, что на этом направлении будут усиленно изучать, как применять новейшие IT-технологии, а также технологии блокчейни и другие. Также планируется, что студентам будут давать информацию о различных видах экономической деятельности на различных уровнях управления, отмечается в пресс-релизе Воронежского госуниверситета.

Как рассказал завкафедрой IT-технологий и математических методов в экономике экономического факультета высшего учебного заведения Валерий Давнис, на базе этой кафедры в рамках направления «Цифровая экономика» в университете создают множество новых курсов. Сотрудники разрабатывают методику изучения соответствующих дисциплин.

«Думаю, что в перспективе всем студентам экономического факультета нужно будет его читать, потому что в цифровой экономике проблема экономического анализа, проблема превращения цифровой информации в содержательную будет стоять очень остро», — отмечает господин Давнис.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: