В Японии появилась платформа для биткоин-платежей | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Японии появилась платформа для биткоин-платежей | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

171 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Теперь совершить платежи в криптовалюте с помощью онлайн-платформы смогут и жители Японии — 16 сентября в стране появился первый платежный сервис для расчетов в биткоин, под названием Bitcheck.

Bitcheck существенно облегчит жизнь биткоин-пользователям Японии, так как в стране очень популярны интернет-магазины и электронные варианты расчета в кафе, ресторанах и многих других местах. Благодаря сервису, сделать привычный платеж можно и в биткоинах. Онлайн-платформа предоставляет возможность открытия электронного кошелька и систему быстрой регистрации для легкой оплаты. Доступен Bitcheck любому желающему.

С каждого своего клиента компания взимает комиссию в размере 1% от суммы переведенного платежа. Также руководство Bitcheck отметило, что надеется на популярность сервиса. Во многом из-за того, что япония считается одной из стран, дружественно относящихся к криптовалюте биткоин. Напомним, премьер-министр страны в этом году официально отказался от регулирования биткоин в Японии, дав криптовалюте возможность самостоятельно развиваться.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: