В Южной Корее могут легализовать ICO после запрета | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Южной Корее могут легализовать ICO после запрета | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

243 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Власти Южной Кореи намерены вернуться к вопросу проведения в стране ICO. Ранее они полностью запретили соответствующую деятельность, однако на данный момент разрабатывается документ по легализации первичного размещения монет.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Законопроект о регулировании ICO готовит член палаты представителей Демократической партии страны Гонг Юй-рак. На форуме по криптовалютам и блокчейну представитель правящей партии сообщил, что вместе с 10 другими законодателями говорит документ, который призван образовать правовое поле для легализации первичного размещения монет. Предполагается, что ICO будут проводиться под контролем правительства страны, говорится в сообщении The Korea Times.

Предполагается, что главной целью документа станет исключение неопределенности для бизнеса. Предприниматели сталкиваются с ней при работе в сфере блокчейна. По мнению председателя парламента Чун Сей-кюна важна роль законодательного органа власти в устранение этой неопределенности как в сфере блокчейн, так и для ICO и криптовалют. По его мнению, эти технологии могут использоваться в бюджетных сферах во благо. Учитывая потенциал, законодателям необходимо организовать работу по регулированию крипторынка.

Если законопроект будет принят, то ICO, которые проводятся общественными организациями и исследовательскими центрами будут контролироваться со стороны Комиссии по финансовым услугам и Миннауки страны.

Запрет на проведение ICO действует с осени прошлого года. Тогда власти заявляли, что первичное размещение монет является популярным инструментом привлечения средств, однако при этом, по их мнению, есть большие риски возникновения финансовых пузырей, а также мошенничества. О возможной легализации проведения ICO СМИ стало известно в марте этого года. По данным журналистов, финансовые регуляторы обсуждают с налоговыми органами, Минюстом и другими государственными учреждениями планы по регулированию этого рынка.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: