| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

128 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Валюта биткоин выиграла награду на европейской технологической выставке CeBIT 2014. На церемонии награждения Linux New Media Awards платформа биткоин была признана "самым лучшим инновационным проектом с открытым исходным кодом".

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сообщество Линукс всегда питало симпатии к инновационным технологиям, шифрованию данных и, по всей видимости, к конфиденциальности. Наряду с биткоин, зрители имели возможность проголосовать за анонимную сеть Tor, программу для создания цифровых подписей GnuPG и систему Git. В голосовании принимали участие тысячи пользователей операционной системы Линукс, а также читатели ведущих новостных технологических изданий.

Не смотря на наличие серьезных соперников, протокол биткоин был признан самой интересной технологической новинкой с открытым исходным кодом. Даже известный адвокат Томас Уль, специализирующийся на защите программного обеспечения с открытым исходным кодом и прав его разработчиков, признал, что тоже является поклонником криптовалюты.

Ввиду того, что личность создателя валюты биткоин до сих пор является загадкой, премию Linux New Media Awards получил один из значимых представителей немецкого сообщества сторонников виртуальной валюты и соучредитель bitcoin.de Оливер Фласкемпер. Bitcoin.de является крупнейшей биржей криптовалюты в Европе, руководство которой в данный момент принимает все возможные меры, чтобы дистанцироваться и очистить репутацию платежных сервисов, обменивающих криптовалюту, после краха японской биржи Mt.Gox.

Фласкемпер считает, что платформа биткоин является таким же значимым проектом, как в свое время были Википедия и социальные сети. Он уверен в том, что криптовалюта произведет революцию в финансовой системе.

Награда Linux New Media Awards - это уже второе глобальное признание валюты биткоин в этом году. Ранее, в феврале в Сан-Франциско проходила ежегодная церемония награждения крупного издания TechCrunch Awards, где протокол биткоин также был признан лучшим достижением 2013 года. Тогда награду забрал председатель Bitcoin Foundation Питер Вессенес. В официальной речи организаторы церемонии признали, что у валюты биткоин есть будущее и она в любом случае станет популярной, так как криптовалюта открыла новые возможности для всего финансового сектора, от которых предприниматели уже не захотят отказываться.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: