Ведущий американский дистрибьютер электроники принимает оплату биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ведущий американский дистрибьютер электроники принимает оплату биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

140 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Американская компания Avnet пополнила ряды крупных организаций, принимающих криптовалютные платежи. 19 марта компания объявила о том, что предоставляет своим клиентам возможность оплачивать товары и услуги цифровой валютой. Обрабатывать транзакции будет процессинговая компания BitPay.

Avnet была основана в 1921 году и является одним из первых и самых крупных поставщиков электроники в США. В компании трудится более 15 000 сотрудников, а ее чистая прибыль превышает $250 миллионов. На сегодняшний день основной деятельностью компании является разработка и производство электронных товаров для других организаций. 

В минувший вторник Avnet объявила, что компании, с которыми она работает, теперь могут оплачивать товары и услуги криптовалютами bitcoin и bitcoin cash. По словам представителя Avnet Санни Тринх (Sunny Trinh), новой платежной опцией можно воспользоваться уже сейчас. Он рассказал, что компания уже «завершила несколько многомиллионных транзакций» с использованием криптовалют.  

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Наши клиенты интересуются возможностью оплаты криптовалютой, и мы к ним прислушиваемся, - говорит Тринх, - биткоин предоставляет нашим клиентам дополнительную гибкость, и мы рады предложить своим покупателям возможность оплаты в bitcoin и bitcoin cash».

«Криптовалюта представляет собой еще один способ, при помощи которого мы помогаем своим клиентам быстрее доставлять продукты на рынки», - добавил он.  

С ним соглашается торговый представитель BitPay Сонни Сингх (Sonny Singh):

«Я ожидаю, что Avnet привлечет много новых ориентированных на блокчейн клиентов со всего мира, которые захотят воспользоваться преимуществом оплаты биткоинами».

Решение о приеме криптовалютных платежей является очень важным, особенно если его принимает такая престижная известная компания. До сих пор на такой шаг решались главным образом молодые и небольшие компании.

Напомним, недавно два крупных розничных интернет-магазина в Швейцарии, Digitec и Galaxus также начали принимать криптовалюту. В качестве платежного процессора для этих сайтов выступила компания Coinify, принимающая платежи в bitcoin, bitcoin cash, ether, litecoin и некоторых других альткойнах и конвертирующая их для ритейлера в швейцарские франки.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: