Ведущий датский банк Danske Bank не стал запрещать покупку криптовалюты с карт | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ведущий датский банк Danske Bank не стал запрещать покупку криптовалюты с карт | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

215 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Danske  Bank опубликовал информацию об ограничении инвестиций, связанных с криптовалютой. Организация предупредила о рисках и объяснила, в каком случае откажется от жесткой позиции. Несмотря на это банк не вводит запрет на покупку криптовалют с помощью карт.

Сообщение с заголовком «Наш подход к криптовалюте» было опубликовано на официальном сайте Danske Bank. Организация призывает клиентов не вкладывать деньги в цифровые валюты.

«Мы отрицательно относимся к криптовалют и настоятельно рекомендуем нашим клиентам воздерживаться от соответствующих инвестиций», - говорится в пресс-релизе.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По мнению Danske Bank, Bitcoin, Ethereum и Monero получили широкий круг пользователей среди потребителей во многих странах мира. В банке отмечают, что это привело к дискуссиям среди клиентов и инвесторов.

«В этой статье Danske Bank хотел бы выразить наше мнение о криптовалютных операциях. Избегайте вложения средств в криптовалюты. В целом мы отрицательно относимся к ним», - объясняется в сообщении.

Свою позицию банк выстраивает на трех тезисах. Во-первых, криптовалюта не поддерживается центральными банками. Во-вторых, их курсы являются «крайне неустойчивыми, а ценообразование - непрозрачным». В-третьих, «отсутствие прозрачности и регуляторного контроля сделали криптовалюты мишенью для преступников». В качестве примера приводится отмывание денег и вымогательство.

В связи с этим Danske Bank отмечает, что должен помогать в борьбе с финансовыми преступлениями.

«По этим причинам невозможно торговать криптовалютами на наших торговых площадках. Однако мы внимательно следим за рынком, и если криптовалютных рынок станет более прозрачным и зрелым, мы можем пересмотреть эту позицию»

В связи с этим вводится запрет на использование финансовых инструментов, напрямую связанных с криптовалютой. Различные ценные бумаги характеризуются из-за этого высокой волатильностью. Несмотря на это, банк не намерен запрещать использовать карты для покупки криптовалют.

«Соответственно, мы можем принять депозит, если он соответствует действующим нормам и процедурам борьбы с отмыванием денег. Кроме того, мы не блокируем использование кредитной карты Danske Bank в связи с торговлей криптовалютой. Однако, как и при всех транзакциях с кредитными картами, клиенты должны соблюдать действующие правила, в том числе и по борьбе с отмыванием денег», - отмечается в сообщении.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: