Венесуэла договорилась с Индией об использовании El Petro взамен на льготную нефть | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Венесуэла договорилась с Индией об использовании El Petro взамен на льготную нефть | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

162 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

В Венесуэле продумывают различные варианты расширения оборота национальной критовалюты El Petro. Так в минувшем месяце команда разработчиков венесуэльской крипты посетила Индию с целью заключения сделки по льготной поставке сырой нефти с условием использования Индией цифровой валюты El Petro.

Новость о сделке с 30-ти %-ой скидкой на нефть обнародовал гендиректор криптовалютной биржи Coinsecure Мохит Калра. Данная биржа будет обеспечивать продажу национальной цифровой валюты Венесуэлы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Они посещают разные страны и выдвигают определённые предложения. Так индийскому правительству они сделали такое предложение: вы покупаете Petro, а мы даём вам 30-процентную скидку на покупку нефти”, – пояснил Калра.

Напомним, что о создании Petro стало известно в конце 2017 года. Официально амбициозный проект стартует после 20 мая. К этому моменту в стране должны пройти президентские выборы.

По словам Мохита Калра, Венесуэла планирует добавить Petro на платформу, предложив валютные пары с биткоином и рупией.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро озвучил результаты предварительной продажи Petro. Он поведал, что объёмы продаж достигли $5 млрд. Криптовалюта была продана в 127 странах, а всего для участия в предварительной продаже зарегистрировалась 171 тысяча потенциальных инвесторов.

Как отметил заместитель министра Венесуэлы в сфере углеводородов Анхель Гонсалес, правительство страны ожидает немалый интерес к El Petro со стороны таких стран, как Индия.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: